Как вернуть 200 000 тенге после ошибочного перечисления на счет нефтефирмы, объявившейся банкротом?

• г. Усть-Каменогорск

Наше предприятие перечислило на счет нефтефирмы 200 000 тенге на покупку талонов на бензин по старым реквизитам ошибочно. Эта фирма объявила себя банкротом и должна расплатиться с налоговым комитетом в размере 600 000 тенге. Ее счета арестованы и отзыв платежного поручения невозможен. Нам сказали, что наши деньги уйдут на оплату долгов фирмы. Теперь только через суд. В какой форме подать заявление и вернуть 200 000 тенге?

Ответы на вопрос (1):

Если эта фирма объявила себя банкротом вам нужно обращаться в суд с заявлением о включении вашей организации в реестр требований кредиторов фирмы банкрота .Только тогда будет шанс получить деньги