Надо ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы по гражданскому делу. Если надо, то сколько. Спасибо.

• г. Калуга

Надо ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы по гражданскому делу. Если надо, то сколько. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да платьить надо. размер пошлины: половина от пошлины положенной за те требования в части удовлетворения которых отказано. Или половину от той суммы которая взыскана. То есть зависит от того истец Вы или ответчик. Смотрите ст.333.19 Налогового кодекса РФ

Да, 50 рублей