У меня заняли деньги, есть 2 договора займа. Могу ли я подать заявление о мошенничестве и сговоре двух лиц?

• г. Армавир

У меня заняли деньги, есть 2 договора займа. Могу ли я подать заявление о мошенничестве и сговоре двух лиц?

Ответы на вопрос (3):

Можете, в полицию. Если только уверены, что вас обманули и не отдают деньги умышленно. Можно взыскивать через суд.

Вам следует обратиться на очную консультацию. Одного Вашего желания перевести гражданско-правовые отношения в уголовно-правовые, недостаточно...

Добрый день! ОБращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа. Если сразу обратитесь в полицию,то Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.