Исключение периода обучения из стажа при оформлении пенсии - как оспорить решение пенсионного фонда

• г. Дзержинск

С 1987 г. (с 17 лет) начала работать в школе пионервожатой, затем поступила и закончила педучилище по специальности учитель физической культуры. Тружусь в этой должности по сей день. При оформлении пенсии по выслуге пенсионный фонд исключил мне период обучения из стажа. На основании чего я могу это оспорить (если могу).

Ответы на вопрос (1):

Можете, в судебном порядке, на основании действовавшего на тот момент (до 1 октября 1993 года) Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397.