Оплата среднего оклада на бирже труда после увольнения - вопросы и ответы

• г. Искитим

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц пока я стою на бирже труда? Заранее спасио!

Ответы на вопрос (1):

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц биржа труда, если они меня не трудоустроят? Заранее спасио!

Я попал на производстве по сокращение 24 февраля меня сократили и выплатили пока только 2 оклада что бы получить 3 оклад мне нужна справка с биржи труда а встал я на биржу 25 апреля и поэтому мне отказали выдачи справки на бирже а без нее мне выпятят 3 оклад.

Должны ли мы отдать ему пособие за третий месяц. Человек еще числится безработным и есть справка с биржи о том. что он вовремя встал на биржу?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Встал на биржу труда, сразу после ликвидации предприятия в марте 2020 г.6 месяцев на биже не платили т. как по ликвидации получал от предприятия 3+3 месяца. Стою на бирже далее, мне сказали что пособие будут выплачивать по минимуму 2,500 р. (Мурманская область) Думаю должны выплачивать прожиточный минимум. Ведь я как положено встал на биржу.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Я госслужащий, меня сократили и выплатили единовременную компенсацию - 4 оклада денежного содержания. Встал на биржу труда. На бирже сказали, что первые три месяца не будут платить пособие, так как за эти месяцы должен платить предыдущий работодатель. Кто должен выплачивать пособие за это время и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему, человек уволился с предприятия и встал на биржу труда, в это время он ломает ногу и не успевает сходить на отметку и его снимают с биржи. Сейчас биржа отказывается восстановить его и говорит раз не прошёл месяц больничный должно оплачивать предприятие. Правомерно ли? Как решить спор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение