Как получить разрешение на вывоз ребенка из России на ПМЖ в Германию - последовательность действий и необходимые документы

• г. Нижний Тагил

Как в судебном порядке получить разрешение на вывоз ребенка из России на ПМЖ в Германию. Последовательность действий какие док нужны куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать исковое заявление, оплатить пошлину, собрать доказательства, подать заявление в суд.