Мама купила квартиру. Сразу же оформила дарственную на дочь. Мама пенсионерка. Нужно ли подавать декларацию.

• г. Воткинск

Мама купила квартиру. Сразу же оформила дарственную на дочь. Мама пенсионерка. Нужно ли подавать декларацию.

Ответы на вопрос (1):

нет, декларацию в налоговую подавать не нужно. ни маме ни дочери платить налог не придется по сделке