Возможность сдачи помещения в субаренду после приостановления деятельности ИП

• г. Чита

ООО арендовало сроком на 10 лет здание для торговли алкогольной продукции, организации услуг общественного питания, и других целей. С правом сдачи в субаренду. Затем сдало часть помещений в субаренду ИП под магазины. А одному ИП сдали для открытия бара, срок субаренды у которого закончился 19.04.2014 г. А 17.04.14 суд подвергнул данного предпринимателя наказанию в виде приостановления деятельности (отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на скважину) на 2 месяца до 10.05.14 г. по этой причине заключать новый договор ИП не стал. Судебные приставы опечатали это помещение. Так вот может ли ООО сдать данное помещение в субаренду другому лицу допустим опять бар или под кафе, магазин.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе заключить новый договор субаренды с другим лицом, т.к. договор предыдущей субаренды истек 19 апреля 2014г. Обратитесь в ССП с заявлением о снятии ареста с данного помещения в связи с истечением срока договора субаренды помещения с субарендатором.