Алименты при разделенном проживании - как подать заявление, если отец ребенка проживает в Зыряновске, а я в Усть-Каменогорске

• г. Усть-Каменогорск

Как подать на алименты если отец ребенка проживает в зыряновске а я в усть каменогорке мы не регистрированы и не проживаем вместе уже 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка, с которого Вы намерены взыскать алименты на ребенка, записан в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец", обратитесь в суд (кировому судье) по месту своего жительства с заявлением о взыскании с него алиментов, укажите в его данных его фактическое место жительста.