Как отцу забрать ребенка из роддома, если мать отказывается от него?

• г. Мураши

Девушке 19 лет, забеременела от женатого мужчины, хочет отказаться от ребеночка в роддоме, он не отказываеться от ребеночка, и хочет забрать его в свою семью, какие действия ему предпринять, куда обращаться, какие документы надо собирать, распишите все шаги, как забрать ребеночка из роддома отцу, когда она откажется.

Ответы на вопрос (5):

родится ребенок - устанавливайте отцовство - обращайтесь в суд - если она не согласна через загс и воспитывайте ребенка

скорее всего придется устанавливать отцовство в судебном порядке

Поддерживайте с ней хоть какое-то общение и тогда будете в курсе что с ребенком. Из роддома забрать точно не получится, вы ведь пока отцом не записаны. Можете поставить вопрос в суде об установлении отцовства и просить генетическую экспертизу.

Должен будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Либо по договоренности с матерью ребенка путем совместного обращения в ЗАГС установить отцовство, после этого сможет забрать ребенка.