Как обеспечить справедливое распределение наследственной доли машины - взыскание денежной компенсации или пользование ею по очереди?

• г. Москва

По наследству мне досталась 1/5 доля машины. Брат оформил её на себя и ездит. Можно ли через суд взыскать денежную компенсацию, или просить у суда пользоваться машиной по очереди? Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

да можете просить выплатить компенсацию Суд так же может определить поочередное пользование Оспорьте право пользоания авто

Вы можете претендовать на 1/5 долю от рыночной стоимости автомобиля.

Это лучший ответ

Светлана, здравствуйте! Ни о каком поочередном праве пользования авто не может быть и речи. Если с разрешения всех наследников брат зарегистрировал авто на себя, то остальные собственники (наследники имеют право взыскать с него суммы, пропорционально у наследованным долям в праве на это авто.

С уважением,

Харченко О.В.