Вопрос раздела имущества - каковы последствия продажи доли в квартире после ипотеки?

• г. Ижевск

Развелся с женой 3 года назад. Имущество не делили. Ушел только со своими шмотками. Кредит за машину купленную в браке выплатил полностью недавно сам. Она проживает с ребенком в квартире приобретенной по ипотеке как молодая семья. На эту ипотеку государство нам дало субсидию 580 т.р. остальные 600 т.р. брали кредит. Один год платили совместно пока состояли в браке. Потом после развода платит она. Она же проживает в этой квартире. Квартира находится в долевой собственности на неё, сына и меня. Сейчас хочет выкупить мою долю в квартире. Не получится ли так что, после продажи ей доли она подаст в суд на раздел имущества и мне придется выплачивать еще долг по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Не получится ли так что, после продажи ей доли она подаст в суд на раздел имущества и мне придется выплачивать еще долг по ипотеке.

ЭТО УСЛОВИЕ - освобождение Вас от уплаты ипотеки - можно оформит в приложении к договору.

Удачи