У тестя проблемы с получением заработной платы из-за просрочки в банке ВТБ 24. Зачем банк использует деньги с зарплаты для погашения кредитов? Как решить проблему?

• г. Тольятти

У тестя просрочка в банке втб 24 5 мес. Зарплатная карта в этом же банке. Уже 3 месяца банк не дает снять зарплату и в отделении говорят что деньги с зарплаты идут на погашение кредитов но сумма не уменьшается а наоборот увеличивается. Ссуда не было на каком основании они не дают получить заработную плату. Звонили на горячую линию говорят что карта заблокирована с этого месяца. Как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с требование о разблокировки карты;

банк имеет право заблокировать карту, потому что вы нарушили обязательство по выплате кредита...