Возможность отправить на суд представителя - в каких случаях потерпевшему не обязательно присутствовать?

• г. Тольятти

В каких случаях потерпевший может не приходить на суд? Возможно ли, чтобы вместо потерпевшего на суд пришел его представитель? В каких случаях можно отправить на суд вместо себя представителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алия, по уголовным делам присутствие потерпевшего обязательно, поскольку у суда могут возникнуть вопросы, касающиеся обвинения и конкретных обстоятельств.