Потеря груза и нарушение срока поставки - Кто может подать в суд и как решить вопрос?

• г. Новосибирск

Транспортная компания потеряла груз, и отвечает что ответит в течение 30 дней. Кроме того был нарушен срок поставки, скажите кто может обратится в суд? компания отправитель или компания получатель? И как решить этот вопрос. Правомерно ли что транспортники отвечают на претензию в течение 30 дней, при потере ими груза?

Ответы на вопрос (1):

Ольга считаю что с соответствующим иском должен обращаться собственник груза. Обращайтесь, помогу Вам в решении этого вопроса. Что касается рассмотрения претензии в течение 30 дней, то это правомерно. Основание: ст. 40 Устава автомобильного транспорта. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.