Плотящий копеечные алименты отец не участвует в воспитании детей, склонен к нарушениям закона и образу аморальной жизни. Как лишить его родительских прав?

• г. Ухта

Если отец детей плотит копеечные алименты, но при этом не участвует в воспитании детей вообще... не однократно судим по тяжким стотьям и состоит в наркологии на учете как алкоголик.. ведет аморальный образ жизни, а это пьет сестематически, не интересуется детьми вообще. По мимо этого избивал меня в присудствие наших детей. Имеются заявления в милицию.. так же это могут подтвердить и дети... реально его лешить род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Федоровна, основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Среди них:

-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

При этом, учитывается мнение детей, достигших 10летнего возраста.

Рекомендую обратиться очно к адвокату по вашему делу.