Просроченный кредит - последствия и возможные действия коллекторской компании

• г. Тюмень

Мой брат брал кредит, в итоге не выплатил, т.к нет возможности его оплатить-не работает он пока что. когда брал кредит указал номер телефона мамы. ООО НСВ постоянно звонят ей, говорят чтоб она оплатила, она им поясняет, не мой кредит-платить не собираюсь, затем перестала брать трубку, стали присылать смс, сегодня пришла смс к вам подготовлен выезд. Так вот, правда ли это, что они к нам могут отправить кого-нибудь? Каковы последствия такой ситуации-просроченного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторские фирмы никаких прав не имеют, просто игнорируйте их. Ваша мама не несет обязательств по долгам сына.