Маленький долг - возможен ли арест автомобиля стоимостью 500 000 рублей при долге в 50 000 рублей?

• г. Москва

Возможно ли наложить арест на автомобиль и поставить его на штрафстоянку, если сумма долга 50000 руб, а автомобиль стоит 500000 руб. Судебный пристав отказывается это делать, т.к. говорит, что долг несоозмерим со стоимостью автомобиля (маленький долг). Если можно, то как это сделать, на какую статью закона нужно сослаться перед приставами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, нельзя. Действительно, долг несоозмерим со стоимостью автомобиля.

Удачи