Стаж на крайнем севере - влияние работы слесарем-ремонтником на выслугу лет для досрочной пенсии
199₽ VIP

• г. Воркута

Отработал на крайнем севере в шахте по списку №1 горнорабочим очистного забоя - 14 лет, по списку №481 - 6 лет и 1 год слесарем-ремонтником (на поверхности). Будет ли входить в стаж работа слесарем-ремонтником (на поверхности)-1 год, для назначения досрочной пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (4):

Не войдет, См. правила подсчета стажа (страхового и специального страхового), содержащимися в Законе о трудовых пенсиях и в постановлении Правительства от 11 июля 2002 года № 516.

Нет, в данном случае стаж работы слесарем-ремонтником входить в стаж для досрочной пенсии не будет.

Александр Владимирович, согласно постановления №481, засчитываются только электрослесари подземные.