Как доказать свою невиновность и определить ответственность за недостачу в магазине после короткого срока работы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине техники всего 1.5 месяца. Сегодня провели инвентаризацию за полгода, в результате которой была выявлена недостача в размере 180 тыс. руб. Последний раз в магазине инвентаризация проводилась полгода назад. Согласно статье 245 ТК РФ для освобождения от мат. ответственности член коллектива должен доказать отсутствие своей вины. Нужно ли что-то доказывать, если я работала всего 1.5 месяца из 6, за которые была выявлена недостача. Какую сумму мне надо будет возместить, если определить недостача за последние 1.5 месяца не получится?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от возмещения ущерба и предложить работодателю обратиться в суд. Вашу вину установить очень сложно, поскольку при трудоустройстве материально ответственного лица инвентаризация необходима.

никакой суммы ВАМ ВОЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО.

При приеме вас на работу ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА инвентаризация.

ТАКИЕ ДЕЛА НА СТОРОНЕ РАБОТНИКА МНОЮ НЕОДНОКРАТНО ВЫИГРЫВАЛИСЬ.

Поэтому добровольно НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Удачи

никакой суммы ВАМ ВОЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО.

При приеме вас на работу ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА инвентаризация.

ТАКИЕ ДЕЛА НА СТОРОНЕ РАБОТНИКА МНОЮ НЕОДНОКРАТНО ВЫИГРЫВАЛИСЬ.

Поэтому добровольно НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Удачи