Можно ли переоформить свой кредит на другого человека.

• г. Воркута

Можно ли переоформить свой кредит на другого человека.

Ответы на вопрос (6):

нет - это невозможно

Здравствуйте, Елена! Переоформить уже взятый кредит на другого человека нельзя. А вот перевести долг на другое лицо можно. Это регулирует ст.391 Гражданского кодекса РФ. Можете ознакомиться. Обращу внимание на два важных условия: 1. перевод долга возможен только по соглашению между новым должником и предыдущим; 2. на перевод долга нужно согласие кредитора, а если его нет - такая сделка ничтожна.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Ренат!

Законодательство допускает возможность перевод долга с одного лица на другой (статья 291 ГК РФ).

Можно если банк и иное лицо согласяться на это официально.