Можно ли развестись без согласия мужа и сохранить опеку над инвалидным ребенком?

• г. Ставрополь

Хочу развестись с мужем (он против). Есть совместный ребенок инвалид. Прописана дочь со мной у моих родителей. Может ли быть такое что я могу развестись без его согласия и чтоб ребенка оставили со мной?

Ответы на вопрос (3):

Да такое возможно

Да.

Для расторжения брака вам необходимо обратиться в мировой суд с иском.

Ваши интересы может представлять адвокат.