Скажите пожалуйста наследуются ли неоплаченные пени и транспортный налог?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста наследуются ли неоплаченные пени и транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

здесь ситуация такая : если вступаете в наследство то и приобретаете не только имущество но и обязанности по оплате долгов налогов

смотрите ст. 1175 ГК - долги наследника наследуются теми кто принял наследство