Нападение собаки на ребенка - требуется составление заявления в полицию по факту препятствия вызову скорой и избиения, нарушение предоставления справок о состоянии животного и отсутствие паспорта собаки

• г. Москва

Мне необходимо написать правильно заявление в полицию. Суть в том, что моего трех летнего ребенка покусала собака, хозяева собаки были пьяны препятствовали вызову скорой и полиции при этом избив меня и мужа. Справки о состоянии животного предоставили без подписи и печатей (липа), паспорта на собаку я не увидела. Помогите правильно составить заявление, что бы хозяев наказали.

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется в простой и свободной письменной форме. Очень точно укажите место проешествия, время, так же укажите возможных свидетелей.

Желаю Вам удачи

Так и напишите, в свободной форме. В полиции помогут составить

В свободной форме описывайте всю ситуацию, потом оперуполномоченный возьмет с Вас объяснения. Параллельно вправе подать иск о возмещении вреда здоровью, т.к. собака это имущество, а собственники несут ответственность за причинение вреда своим имуществом