Каковы мои права на пенсию в качестве вдовы военного пенсионера?

• г. Видное

Слышала, что буду иметь право на какую-то часть пенсии мужа. Он был военным пенсионером. Мне в ноябре исполняется 55 лет, муж умер в 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Михайловна, да Вы имеете право перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, обратитесь в пенсионный отдел военкомата, Вам просчитают, если выгодней, напишите заявление, только по исполнению 55 лет.