Могут ли истребовать налог на машину

• г. Кулебаки

Я не заплатил налог на машину могут ли меня не выпустиь из страны если я собирусь летом за границу.

Ответы на вопрос (1):

если у вас будет решение суда о взыскании с вас задолженности по налогу свыше 10000 и будет возбужденно исполнительное производство,то пристав может ограничить вам выезд,если по ходатайству налоговой ,то сразу при вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства. а так вас должны надлежащим образом уведомить о возбуждении,дать срок для добровольного исполнения