Возможность требования уплаты неустойки за перенос даты сдачи дома в соответствии с договором Долевого участия и отсутствием подписания уведомления об изменении

• г. Нефтекамск

Дата сдачи дома перенесли. Уведомление об изменении договора прислали, но мы не подписали. В договоре Долевого участия были расписаны особые условия, что могут изменить срок сдачи дома по независимым от сторон обстоятельствам. Могу я потребовать уплаты неустойки за перенос даты сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ФЗ РФ №214-ФЗ