Вопрос о сроке исковой давности в случае прислания постановления о возбуждении исполнительного производства после 5 лет

• г. Наро-Фоминск

В апреле 2009 года получила исполнительный лист. Ни каких действий по нему служба судебных приставов не предпринимала. Теперь спустя 5 лет пристав снова присылает постановление о возбуждении исполнительно производства. Вопрос а срок исковой давности не действует?

Ответы на вопрос (3):

если Вам ИЛ не возвращали то имеют право возбудить исполнительное производство.

Срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента возврата его к взыскателю, вам его не возвращали

срок 3 года - срок на право предъявления исполнительного документа ко взысканию - действует только если документ ко взысканию не предъявлялся. если предъявлялся. то срок приостанавливается

Действует, срок исковой давности составляет 3 года... то есть если первоначально не было возможности исполнить решение суда, и приставы возвращают исполнительный лист, то возможно его повторное предъявление но необходимо не пропустить 3 х летний срок.... обратитесь письменно в Службу с с для разъяснения вопроса по существу