Может ли судебный пристав арестовать земельный участок, если с зарплаты каждый месяц удерживают 50% в счёт погашения кредита.

• г. Челябинск

Может ли судебный пристав арестовать земельный участок, если с зарплаты каждый месяц удерживают 50% в счёт погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Может ли судебный пристав арестовать земельный участок, если с зарплаты каждый месяц удерживают 50% в счёт погашения

Юлия Николаевна, да может. до полного погашения долга. но вот вам в помощь

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные пристава арестовать банковский счет, если бухгалтерия каждый месяц удерживает с моей зарплаты по исполнительному производству 50%?

По суду мне дали штраф если я выплачивают его каждый месяц, то может ли судебный пристав арестовать автомобиль в счёт погашения долга?

Может ли пристав арестовать имущество в счёт погашения задолженности по алиментам, если с зарплаты ежемесячно удерживают 33% алименты и 37% погашения задолженности. Спасибо.

Банк удерживает зарплату в счет погашения долга, тогда как есть приставы уже удерживают пол зарплаты, а другую половину списывает банк как быть?

У меня вопрос могут ли судебные приставы арестовать банковский счет по кредиту.

И вотрой вопрос может ли судебный пристав предоставить рассрочку на погашение задолжности.

Если есть взможность какими законами или статьми это регулируется.

С большим уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение