Убийство Волкова Ковалёвым - юридическое рассмотрение в свете психического заболевания

• г. Тюмень

Ковалёв с особой жестокостью совершил убийство Волкова. Судебно-психиатрической экспертизой Ковалёв был признан вменяемым. Во время следствия у него развилось психическое заболевание, делающее невозможным назначение и исполнение наказания.

Подлежит ли Ковалёв уголовной ответственности за убийство?

Ответы на вопрос (1):

Нет,к нему применят обязательные меры медицинского характера