Оформили все документы, и теперь каждый из нас является собственником своей доли.

• г. Уфа

Нам (я, сестра и брат) достался в наследство от родителей жилой дом и участок земли. Наследовали по закону, все разделили поровну - на три части (и участок и дом). Оформили все документы, и теперь каждый из нас является собственником своей доли. Мы с сестрой хотим продать свои доли.

Нужно ли извещать брата о продаже наших долей? Если, да, то подскажите, пожалуйста, примерное содержание письма.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! в соответствии со ст.250 ГК РФ Ваш брат и Вы сами имеете право преимущественной покупки Ваших долей. Поэтому Вы обязаны вначале предложить ему и другу другу купить Ваши доли на тех же условиях, что и другим покупателям. Если в течение месяца поступит отказ, либо не поступит ответа Вы можете продавать Ваши доли кому- угодно по своему усмотрению