В Ростове-на-Дону - Какой закон устанавливает время гулянь для лиц возраста до 17 лет?

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент мне 16 лет, меньше чем через месяц мне исполняется 17 (13.05), до которого часа мне пологается гулять? Я из Ростова-на-Дону. Как конкретно звучит этот закон и какой номер имеет он?

Ответы на вопрос (1):

Имеется такой Областной закон - установивший, так называемый, комендантский час. Несовершеннолетние не имеют право находится (гулять) по городу без сопровождения взрослых после 22 часов (зимнее время), после 23 часов (летнее время). За несоблюдение закона, грозит административное наказание родителям. Меры наказания: предупреждение или штраф.

Спросить
Пожаловаться

До которого часа можно, разрешается по закону, шуметь в многоквартирном доме в городе Ростов-на-Дону?

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Стаж 35 лет северный. Хочу переехать в Ростов на Дону. Пенсия 25.000 в данный момент. А сколько я буду получать в Ростове на Дону? Сохранится ли моя пенсия?

Живем много лет в Ростове-на-Дону, прописана в другом месте. Как устроить ребенка в школу (в школу идти меньше, чем через год). с чего начать?

Мой муж военный пенсионер жильем не обеспечены в данный момент проживаем в служебной квартирев Омске и зарегистрированы при в\ч. собираемся переезжать в г. Ростов на Дону, как нам быть с регистрацией (жилья и родствеников в Ростове не имеем) чтобы получать пенсию уже в Ростове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До скольки можно гулять на улице в 16 лет? (Ростов-на-Дону)

По достижению возраста 20 лет меняла паспорт в Ростове-на-Дону, хотя постоянная прописка в КБР, г. Нальчик. Меняла по месту обращения. Через 2 месяца я получила новый паспорт, но штамп о месте жительства не стоит. В уфмс Ростова велели обращаться по месту регистрации. Позвонив в уфмс Нальчика, я услышала, что такие действия нарушают закон, ибо штамп с местом жительства и прописки в уфмс Ростова мне были обязаны поставить. На чьей стороне закон?

Скажите, пожалуйста, как звучит закон о том, что каждый иностранный гражданин имеет право на переводчика в суде на родном языке? Мне нужно название закона, номер статьи т.д. Никак не могу найти ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение