По закону РК они не достигли пенсионного возраста.

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка РФ. Мои родители граждане Казахстана. Отцу 59 лет, матери 56. Граждане бывшего СССР. По закону РК они не достигли пенсионного возраста. Они хотят получить вид на жительство и гражданство РФ. Чтобы получить вид на жительство необходимо подтверждение о легальных доходах родителей на территории РФ. Но по закону РФ они уже могут быть на пенсии? Как быть в этом случае?

У меня вид на жительство без гражданства. Родился в Узбекистане 1986 г, родители граждане России не пенсионного возраста. Могу ли я получить гражданство в упрощенном виде? В местном УФМС говорят чтоб родители были пенсионного возраста для упрощенного получения гражданства.

Переехал в РФ (г.Севастополь, Крым) с юго-востока Украины. Интересует возможность получения гражданства или вида на жительство. На сайте ФМС нашел информацию о законе по получению гражданства носителям русского языка.

Родители - родились на территории Украины (тогда СССР), бабушка по матери на территории СССР (Удмуртия), бабушка и дедушка по отцу на территории Белорусии, потом все переехали на Украину.

Могу ли я в таком случае получить гражданство?

Меня интересует новый закон о гражданстве, на сайте УФМС написано, что он вступил в силу 5 мая 2014, когда он начнет действовать? Я гражданка Казахстана, моя бабушка гражданка России, это будет основанием чтобы получить гражданство РФ. Нужно ли мне в этом случае, по новому закону, получать РВП и вид на жительство? Буду очень благодарна за ответ!

Мои родители проживают на территории Казахстана. Оба 1954 года рождения (60 лет), мам пенсионерка (УРОЖЕНКА РОСCИИ), а папа ещё не достиг пенсионного возраста. Родители планируют переехать на пмж в Россию (в Росии проживает сын). Всвязи с этим следующие вопросы:

- могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке и сколько по времени это займёт?

- когда и какую пенсию они смогут получать до получения гражданства рф?

- будет ли в России начисляться пенсия для папы, если в казахстане он ещё не достиг пенсионного возраста. И на какую пенсию он может рассчитывать при нехватки трудового стажа?

Заранее благодарю.

Мои родители, граждане Казахстана, проживают в Казахстане. Хотели бы получить гражданство РФ.Через полгода собираются переезжать на постоянное место жительства в Севастополь. По восходящей линии: их родители родились на территории РФ.По нисходящей линии-дети граждане РФ и имеют прописку в Санкт-Петербурге. Есть ли у моих родителей основание на получение гражанства по упрощенной форме и в какие сроки по закону оно может быть получено?

Гражданин узбекистана получил вид на жительство. Женат на гражданке РФ у же 13 лет. Дети тоже граждани Рф. Какие документы необходимы для получения гражданства. В основном интересует подтверждение доходов. Можно ли предоставить справку из банка, что на счету есть деньги и какая сумма должна быть на счету. Или необходима справка с места работы о подтверждении доходов. И как быть если человек работает на СТО и его не хотят оформлять.

Родители хотят оформить вид на жительство в РФ. Они пенсионеры граждане Казахстана. Хотят оставить пенсию в Казахстане, это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой РФ, а мои родители граждане Украины хотят получить гражданство РФ. Вопрос касается размера пенсии, они жили и работали в СССР и пенсию заработали в СССР. У отца шахтерская пенсия, сможет ли он здесь в РФ получать пенсию в том же объеме что и на Украине.

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию из Казахстана, имея вид на жительство России?

Всем привет у меня такой вопрос ребенок родившийся на территории РФ в 2000 г. становится ли гражданином РФ, если его родители на момент рождения были граждане Грузии. И на данный момент имеют вид на жительство и являлись гражданами бывшего СССР.

Вроде бы он получит ведь есть закон о оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Но он вышел в 2003 году действует ли он на тех кто родился в 2000 г.

И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение