Насколько оправдано беспокоиться о возможном судебном разбирательстве по поводу отказа от подключения к водопроводу на дачном участке?

• г. Казань

Такой вопрос, купил дачный участок, в этом году глава сообщество решили провести воду в дачные участки, и требуют с нас по 7000, р мне этого не надо так какие меня своя скважина, глава грезит тем что подаст на нас в суд, могу ли я переживать.

Ответы на вопрос (2):

За что подаст? ,за то что не требуется его услуг?

Спросить
Пожаловаться

За что подаст? ,за то что не требуется его услуг?

Спросить
Пожаловаться

Мой участок находится в сообществе, у меня на участке своя скважина хочу отказаться от воды которую предоставляет сообщество. С данным вопросом обратился к председателю но получил отрицательный ответ так как вода входит в членские взносы и не могут рассчитать не могут на человека.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Скважина на воду находится в первом доме на его участке, на всё 8 домов из неё подаётся вода, а договоре купли продажи дома указан ещё и договор на скважину, его приложу в файле, собственик первого дома где располржена скважина отключил всем воду, мотивируя тем что скважина находится на его участке и собственно вода из неё его личная. Вопрос как мне решить эту проблему все 7 домов остались без воды. Плюс когда ранее ломался насос га этой скважине лично мой муж и соседи скидывались на новый насос и его ремонт.

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

В снт не было воды 2 года. Пришлось потратиться и выкопать свою скважину. Теперь снт в этом году провело воду, требуют чтобы мы платили за скважину и ее обслуживание. Как быть? Ведь скважина у нас теперь своя.

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Наш дачный сосед пробурил скважину, переиодически он выкачивает воду со скважины и вся вода бежит на мой учатсок. Вода затопила теплицу, грядки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад мы с соседом по даче пробурили скважину для совместного пользования на его участке. Через некоторое время мы свою дачу продали и купили дачу у того самого соседа, где была пробурена скважина. Каковы права на скважину у тех, кто купил наш прежний дачный участок?

Живем в деревне, После длительных мучений с водой, т.к. колонка едва дышала и постоянно ломалась, сами и ремонтировали, после этих мучений решили пробурить скважину. Пробурили скважину, пришла новая компания по воде. Требуют оплатить за воду. Если есть скважина несите договор на услуги по бурению скважины. Принесли договор, они нам отменили оплату за полив и баню, но вот за холодную воду просят платить, но мы даже не касаемся к этой колонке. Теперь просят анализы на воду. Правильно ли они требуют? Надо ли им предоставлять такой документ.

Зд! Мы купили дом на земле! Бывшая хозяйка сразу нас предупредила, что скважина билась на двоих, но не на нашей территории, потому что к нам заехать было не возможно. Когда мы заехали к нам пришел сосед и предложил ввести воду со скважины в дом, мы согласились. Соответственно все расходы пополам. Сейчас мы пробили скважину у себя на участке. И сосед сказал что отключает нас от воды т. К мы пробили свою скважину. Есть свидетели что старая хозяйка била скважину на попалам с соседями. Могу ли я подать на соседей в суд на возмещение мне половины моей скважины? Есть у меня шанс выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение