Соседи требуют демонтаж двери в общем тамбуре, угрожают судом. Каковы наши действия?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в панельном доме на 9 этаже, у нас тамбур на 2 квартиры, плюс в нем находится лифтовая. Соседи приобрели квартиру 12 лет назад, тамбур уже был. Через 12 лет проживания вместе с нами в одном тамбуре они решили демантировать дверь. Написали заявление председателю ТСЖ, что мы захламили его мусором. В тамбуре чистота и порядок, а они теперь принципиально требуют его демонтажа. Грозят подать заявление в суд. Как нам быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Грозят подать заявление в суд Как нам быть? Спасибо за ответ.

если в проекте дома тамбура нет - придется договариваться с соседями.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Такая постройка называется: перепланировка и т.п. и подлежит демонтажу осуществившим ее лицом либо за его счет. Действия соседей правильны. Однако возможно решить вопрос миром, поскольку ни администрация района ни Управляющая компания к ней не проявляют интерес.

Спросить
Пожаловаться

У нас МКД - 5 этажей. Тсж. На каждом этаже есть тамбур на 4 квартиры, у некоторых установлена дверь, у некоторых нет. Кто должен делать косметический ремонт в тамбуре? Тсж или собственники квартир этого тамбура за свой счёт? На нашем этаже есть дверь!

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Купили квартиру в декабре 2003 г. уже стояла дверь в тамбур (наша квартира одна в этом тамбуре), в генплане двери не обозначены, но когда сдался дом в 1990 г. тамбуры были у всех, сейчас соседи написали жалобу в ГЖИ, что у них отсутствует доступ к счетчику и мы используем общедомовое имущество (тамбур) в своих целях. Подскажите пжл, обязаны ли мы (во всех тамбурах и на всех этажах стоят двери) демонтировать дверь, которая была установлена еще в начале 2000 г?

У нас в многоквартирном доме сейчас кап. ремонт. Наш тамбур закрыт дверью железной в качестве доп. защиты. Новые соседи, приехавшие в дом год назад не открывают дверь дверь малярам и отказывают в покраске тамбура, т.к. сами в прошлом году его красили (цвет выбрали сами). А мы (жильцы 1 ой квартиры в этом тамбуре) хотим что бы покрасили тамбур в какой же цвет, в какой они покрасить площадку.

Как быть в таком случае? Маляры бояться красить, когда мы их приглашаем. Бояться соседей двух других квартир на нашем этаже.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

У нас общий тамбур с металлической дверью, выходящей на лестничную площадку. В тамбуре 4 квартиры. Мы все храним велосипеды - самокаты в тамбуре. Но проблема в том, что соседи заставили обувью, сноубордами, детскими самокатами все пространство у своей двери и теперь паркуются уже вдоль стены, идущей вдоль моей квартиры. Поскольку дверь мы запираем, уборка у нвас не проводится. Многократно просила соседей начать проводить уборку тамбура хотя бы раз в месяц. С учетом того что их проживает 4 человека, их квартира находится в самом конце тамбура, и вся грязь остается в зоне моей квартиры. Как можно заставить соседей хранить свои вещи не возле моей, а у себя, поближе к своей квартире.

Моя квартира имеет общий довольно большой по площади тамбур с с еще одной пустующей уже 20 лет квартирой (насколько я знаю хозяин умер) В тамбуре храню личные вещи и использую его как коридор к своей квартире. Вопрос как узнать кому принадлежит тамбур, возможно ли его узаконить в такой ситуации (две эти квартиры плюс тамбур в прошлом были одной коммуналкой) Или возможно он уже узаконен как это узнать? Обязана ли я выдавать ключи от тамбура сотруднику ЖКС? Имеют ли они право без моего разрешения взломать дверь в тамбур для проникновения в соседнюю квартиру? И как избежать самозахвата соседней квартиры со стороны сотрудников ЖКС либо аферистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение