Соседи требуют демонтаж двери в общем тамбуре, угрожают судом. Каковы наши действия?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в панельном доме на 9 этаже, у нас тамбур на 2 квартиры, плюс в нем находится лифтовая. Соседи приобрели квартиру 12 лет назад, тамбур уже был. Через 12 лет проживания вместе с нами в одном тамбуре они решили демантировать дверь. Написали заявление председателю ТСЖ, что мы захламили его мусором. В тамбуре чистота и порядок, а они теперь принципиально требуют его демонтажа. Грозят подать заявление в суд. Как нам быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Грозят подать заявление в суд Как нам быть? Спасибо за ответ.

если в проекте дома тамбура нет - придется договариваться с соседями.

удачи

Такая постройка называется: перепланировка и т.п. и подлежит демонтажу осуществившим ее лицом либо за его счет. Действия соседей правильны. Однако возможно решить вопрос миром, поскольку ни администрация района ни Управляющая компания к ней не проявляют интерес.