Куда списали долг по алиментам?

• г. Нерехта

Скажите пожалуйста в каком случае могут списать долг по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не понятен! Кто должен списать?

Не списывается. Лучше расплатится. Позже может подать на индексацию и сумма вырастет.

Не понятен вопрос задайте более корректно

Законодательство России предусматривает возможность снять долги по выплате алиментов. Происходит это только в судебном порядке, если между сторонами не заключено мировое соглашение, которое они добровольно расторгают или вносят в него изменения.

Право гражданина доказать в суде невозможность оплачивать алименты закреплено в ст. 114 Семейного кодекса РФ.