Сняли деньги с карты, как выяснить, мошенники сняли или банк?

• г. Москва

Добрый день! Мошенниками были сняты деньги с карты. Как заставить банк заблокировать этот платеж. Какие умные слова сказать.

С зарплатной банковской карты мошенниками сняты денежные средства. Банк эти операции обнаружил и заблокировал карту. Как вернуть снятые мошенниками деньги?

Я уведомила банк и попросила заблокировать карту за 3 мин до того, как деньги были сняты мошенниками с украденной у меня кредитной карты. Из отделения банка моего города, с кот. у меня подписан договор, меня перенаправили в Московский центральный колл-центр на платную горячую линию. Пока заново все объясняла оператору, закончились деньги на телефоне, карта не была заблокирована и мошенники сняли деньги с карты. На банкомате не было камеры. Должен ли банк компенсировать мне украденную сумму.

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Недавно у меня с карты с помощью 3 д пароля мошенниками были списаны деньги. Я успела приостановить платёж, написала заявление в банк, но через два дня банк провел замороженный платёж и деньги ушли мошенникам. Объяснили они это тем, что после ввода 3 д пароля операция не может быть оспорена. Правомерны ли действия банка?

Мошенниками были похищены деньги с овердрафтной карты. По всей видимости была изготовлена копия карты и деньги были сняты через банкомат. Карта НЕ была украдена. Деньги были сняты через банкомат в тот момент, когда хозяйка карты вместе с картой находилась дома.

Вопросы:

1) Какими должны быть действия хозяйки карты?

2) Как сделать так, чтобы риски понес Банк

3) Существуют ли люди, оказывающие профессиональную помощь (консултации) в таких ситуациях? Сколько это стоит и какие гарантии возврата средств?

Сама с Москвы. С моей дебит. Банковской карты были сняты деньги в размере 50 тыс. руб. в Киеве, что видно с выписки из банка (сняты из банкомата). карту не теряла. На Украине никогда не была.

Предполагаю это мошенничество. Деньги снимались 2 дня подряд. Банк заблокировал карту только после снятия денежных средств. Сама уже после этого не смогла воспользоваться картой. Поменяла пин-код, пароли, потом и карту. Я обратилась 25.12.13,когда обнаружила кражу, менеджер банка в тот день сказал, что это просто попытка снять деньги, мы поменяли пин-код карты в этот день. По факту деньги снимали 25.12.13 и 26.12.13.

Вопрос: как заставить ввернуть банк утерянные средства на карту? В страх. Компании говорят 161 - ФЗ может как то помочь делу. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в банке Почта Банк. Средства списывают автоматически с карты. Вчера был день платежа, деньги находились на карте. Сегодня утром просыпаюсь платеж не списан, так ещё и стоит просрочка платежа.

Может ли банк заблокировать зарплатную карту, если в этом же банке была оформлена кредитная карта и была просрочка платежа 2 месяца?

По оплате кредита на карту были внесены ден. средства 29.03. Карта была заблокирована с 01.04. Банк не успел (как они говорят) взять эти деньги. Сейчас требуют оплатить взнос по кредиту повторно и с учетом начисленных пени. Деньги с карты предлагают снять только по открытию новой карты. Карта мне не нужна, т.к. по данному кредиту остался последний платеж до 05.05 (если не считать этот неучтенный платеж). Ответьте пожалуйста, как правильно поступить. Банк ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение