Суммируется ли 8 лет работы палатной медсестрой в реанимации с 12 годами северного стажа при выходе на пенсию в 50 лет.

• г. Урай

Суммируется ли 8 лет работы палатной медсестрой в реанимации с 12 годами северного стажа при выходе на пенсию в 50 лет.

Доброе утро ' 3 года работала в реанимации' 3 года в сиециализированном псхоневрологическом доме ребенка' 14 лет в гематологии' медсестрой' суммируются ли все эти годы вредного стажа для досрочного выхода на пенсию?

Работала санитаркой в роддоме 4 года, закончила медучилище, сейчас работаю в отделении реанимации - анестезиологии, медсестрой, стаж 16 лет. Учитывается стаж работы санитаркой при выходе на льготную пенсию?

Собираюсь переезжать в среднюю полосу с севера, северный стаж 32 года, до выхода на пенсию еще 10 лет работы. Достаточно ли этого стажа для переезда, без потери северного стажа для северной пенсии к 60 годам? Спасибо за ответ.

Работала в гематологическом отделении больницы мед. сестрой палатной, мед.сестрой процедурной. Дает ли данная работа право досрочного выхода на пенсию (как при инфекционном стаже)?

У меня общий стаж работы 21,5 года. Из них 15 лет Северного стажа (работа в районе Крайнего Севера), вработанного до 1992 года. Наличие 3-х детей. Брала 2 раза по 14 дней по уходу за детьми, без сохранения заработной платы, до 1992 года (приурочены к отпуску была льгота для женщин, имеющих 2-е и более детей до 14 лет). При выходе на пенсию в 2005 году из Северного стажа исключили эти 28 дней и выход на пенсию передвинули на 4 месяца.

1. Законно ли передвинули срок выхода напенсию?

2. Законно ли лишили Северной пенсии, выбросив из стажа 28 дней?

При работе на Крайнем Севере-ЯНАО, при выходе на пенсию, не хватало северного стажа-15 летнего, сейчас этот стаж имеется, положен ли женщине перерасчет пенсиии при наличии уже пятнадцатилетнего стажа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение