В законе сказано-"воспитавшей до 8 лет", а как это можно подтвердить, кроме совместной прописки?

• г. Обнинск

Мой сын - инвалид детства 2 группы 69 г. р. Мне 50 лет. При обращении за пенсией у меня потребовали справки о том что он был прописан со мной с рождения до 8 лет. У меня есть выписка из домовой книги в гОбнинске только начиная с 76 г (7-ми летнего возраста сына). До этого, в 71-76 гг я была прописана временно на срок учебы в квартире своих родителей в Москве. Постоянной прописки у меня вообще не было. При обращении за справкой в московский ЖЭК оказалось что сын в домовой книге не значится, хотя жил со мной. В законе сказано-"воспитавшей до 8 лет", а как это можно подтвердить, кроме совместной прописки? Нигде в другом месте он не был прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Витальевна, в Вашем случае следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания вместе с сыном до 8 лет. На основании свидетельских показаний суд вынесет решение, которое будет обязательно для СОБЕСа в целях назначения пенсии.