Расчёт алиментов - сумма на детей делится пополам, но можно ли получить полный прожиточный минимум на каждого ребёнка?

• г. Мегион

Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, адвокат сделал расчёт по средне прожиточному минимуму на 4-х детей и разделил сумму на 2, объяснив это тем, что оба родителя должны содержать своих детей в равных долях. Могу ли я получить полный прожиточный минимум на каждого ребёнка? Ответчик имеет постоянный доход, у него свой бизнес.

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве просить суд о взыскании на каждого ребенка в алиментов в размере прожиточного минимума. Решение суда зависит от многих обстоятельств. Неисключено что ваши требования будут удовлетворены. Удачи.