Написание заявления о шантаже в полицию - что делать, если расследование не начато?

• г. Волгоград

Написал заявление в полицию о шантаже 19.04.14, предоставил id страницы в контакте, с которой пришло 1 сообщение, предоставил номер телефона, с которого пришло 2 сообщение. Сегодня вызывал участковый, сказал, что ничего еще не выяснили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В течении 10 дней вас должны уведомить о принятом по вашему заявлению решения:о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будут основания для возбуждения уголовного дела, и возбудят уголовное дело, тогда и установят шантажиста. Участковый не имеет таких возможностей в рамках предварительного рассмотрения заявления.