Условия договора подряда и вопросы расторжения - ограничение права заказчика на односторонний отказ от исполнения

• г. Отрадный

Текст договора: Срок договора подряда действует до 31 января 2014 года и считается прологинрованым на каждые последующие 12 месяцев если ли подрядчик не получил уведомление за 30 суток до окончания срока договора вопросМожет ли заказчик расторгнуть договор в любое время и на каком основание? Право на односторонний отказ от исполнения договора не зафиксировано в самом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Право на односторонний отказ от исполнения договора закреплено в ГК РФ. Возможно такое расторжение в одностороннем порядке с обязательным предварительным уведомлением другой стороны не менее чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.