Как встать на учёт для получения единовременной социальной выплаты при выселении из квартиры по решению суда

• г. Бийск

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, к намереным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке. Решением суда был выселен из квартиры за невыполнение обязательств по кредитному договору. Могу ли я встать на учёт на получение единовременной выплаты или моя ситуация подпадает под вышеуказанный пункт: ухудшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

решение суда необходимо для понимания вашего вопроса, собственно и для полного ответа оно так же необходимо.