Опыт работы на Чукотке и проблемы с начислением досрочной пенсии по старости - почему пенсия была начислена не в полном объеме и как пересчитать ее до 55 лет

• г. Владикавказ

Я жила и работала на Чукотке с 1982 по 2006 год на момент отъезда мне было 46 лет... в 2010 году мне исполнилось 50 лет и я обратилась ПФ для начисление досрочной пенсии по старости... пенсия была начислена но не в полном объеме почему? Как мне пересчитать пенсию... Мне объяснили что в 55 лет мне ее пересчитают так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, если досрочная трудовая пенсия Вам назначена по подпункту 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации №173-ФЗ,(северный стаж), то размер пенсии должен быть исчислен с применением повышенного отношения заработков за счет северного коэффициента. Пункт 3 статьи 30 указанного закона.