Правовые аспекты использования подвала под торговым центром для отопления - регулирующий акт и расчет необходимого объема отопления

• г. Полысаево

Подвал занимает предприниматель под торговый центр. В подвале проходят стояки для отопления жилого дома. Но предприниматель оплачивать отопление не хочет. Так как батарей нет. Какой правовой акт регулирует данный вопрос и как рассчитать отопление для данного случая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Следует вообще проверять на каком основании он занимает этот подвал.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Вопрос следующий: Должны ли квартиры с газовым котлом оплачивать отопление подвала и чердака многоквартирного дома, в котором имеется общедомовой прибор учета тепла по отоплению и трубы центрального отопления проходят по всему подвалу и чердаку и за счет отдачи тепла поддерживается соответствующая температура согласно Госстроя №170

С уважением. Сергей.

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

Имеется в собственности нежилое помещение в подвале жилого дома без приборов отопления, по потолку помещения проходит только разводка системы отопления здания и др. общедомовые коммуникации. Вопрос - в каком размере должна начисляться оплата за отопление данного нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

У нас в квартире пятиэтажного дома уставовленно индивидуальное отопление и так по всему стояку. Т.е. труб централбного отопления в квартирах по одному стояку нет. Отопления в подъезде тоже нет. Только в подвале проходят. Сейчас ргк тула хочет взимать с нас плату за отопление общедомовое. Вправе или нет?

В подвале индивидуального жилого дома (1 хоз) отсутствуют приборы отопления. Нужно ли платить за отопление подвала и в каком размере?

Та же ситуация с верандой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение