Вопрос - Возможно ли получение досрочной пенсии на 5 лет раньше при льготном стаже в 25 лет вместо обычных 30 лет при работе в медицине и воспитании ребенка-инвалида?

• г. Щелково

В медицине 20 лет, операционная м/с эндоскопии хирургической 10 лет. Воспитываю ребенка-инвалида. Могу ли оформить досрочную пенсию на 5 лет раньше при льготном стаже не 30 лет, А 25 ЛЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Для медицинских работников нет исключений, даже если ребенок инвалид. Надо 30 лет мед.стажа