Конфликт на прилегающей территории к магазину Активный Отдых в Новосибирске - спор о законности парковки и угрозы со стороны сотрудников

• г. Новосибирск

Живу в Городе Новосибирске, и каждый день езжу по делам на Ватутина! На Ватутина 61 стоит магазин который не давно построили Активный Отдых, на против магазина есть парковка, так же через дорогу еще одна парковка на против Жилого дома, в магазине в грубой форме говорят что парковка только для клиентов и машину нужно немедленно убрать! Что я и сделал, поставил машину рядом с парковкой на прилегающей территории. НЕ КОМУ НЕ МЕШАЕТ!

Подходит ко мне мужчина из магазина Активный Отдых, и говорит что эту территорию они для себя отсыпали и это тоже парковка для клиентов, хотя на этой прилегающей территории нет асфальта, нет разметок, нет заборчиков! Знак Парковка для Клиентов висит на против парковки у магазина! А прилегающая территория куда я парковал автомобиль находиться с торца магазина через дорогу у жилого дома! Сегодня подошел ко мне мужчина из этого магазина Активный Отдых и обвинил меня в том что я якобы что то написал на его автомобиле, но я этого не делал! Но видел что его Автомобиль перегородил выезд с прилегающей территории на которой был припаркован мой автомобиль и еще чей то! Так же мужчина мне угрожал сказал еще раз увижу руки сломаю!

Как быть? И что говорить? Законна ли такая парковка?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и в местные органы власти. Если под стоянку выделялся земельный участок, вам так и ответят.

Если чужой автомобиль перекрыл выезд, вы вправе обратиться в ГИБДД по поводу неправильной парковки.