Укушение американским пит буль терьером - родитель намерен обратиться в суд из-за отсутствия прививок

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребенка 7 лет укусила соседская собака порода американский пит буль терьер. Хозяин собаки не показывает прививки животного хочу обратится в суд. .ольга.

Ответы на вопрос (3):

зафиксируйте телесные повреждения ребенка и обращайтесь в суд

Проведите медицинское освидетельствование ребенка, напишите заявление участковому, а затем в суд на взыскание вреда.

Для начала напишите заявление в полицию и обратитесь в суд.мед. экспертизу (БСМП-2) для фиксации укусов и определения тяжести. Затем приходите к нам, поможем подготовить исковое заявление: о взыскании материального ущерба (если имеется), ущерба здоровью и компенсации морального вреда.