Как обжаловать заочное решение мирового суда о разделе имущества в районном суде?

• г. Киров

Заочное решение суда о разделе имущества было вынесено мировым судом, мне сейчас в районный суд обращаться с иском о признании решения суда заочным?

Ответы на вопрос (1):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.