Наезд на пешехода - Конфликт на парковке привел к разбитому лобовому стеклу и направлению дела в мировой суд

• г. Москва

На парковке в результате конфликта и словесной перепалки водитель автомобиля совершила на меня наезд (я уже переставил машину, и шел пешком). Отскакивая и стараясь избежать дальнейших повреждений, я сильно оттолкнулся (по сути, стукнул), от автомобиля, в результате чего разбил рукой лобовое стекло. Сам вызвал ГИБДД и скорую, меня отвезли в приемный покой, обработали ссадину, выдали справку.

Гражданка была с мужем, так же оказалась их знакомая, которая оперативно подошла. Все утверждают, что они ничего не делали, а я просто подошел и разбил стекло. Написали заявление участковому. Я, соответственно, в ГИБДД, а так же попросил получить записи камер.

Участковый меня опросил, отправил на мед-экспертизу, где мне еще раз все описали.

Участковый говорит, что будет отправлять дело в мировой суд.

Подскажите, как может развиваться ситуация?

Ответы на вопрос (1):

как будет развиваться ситуация - сначала следует знакомиться с судебным делом, а уже потом реально давать оценку - ведь неизвестно, что за документы находятся в материалах дела и по какой причине дело направляется в суд..